Страница обновлена 31.07.2023

Страница обновлена 31.07.2023

Информация Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области

На территории области за 8 месяцев 2021 года отмечается рост ДТП с участием несовершеннолетних с 93 до 99, погибших детей с 3 до 4 и с 102 до 105 пострадавших. Более половины ДТА произошло с детьми пассажирами -59 ДТП, в них погибло 2 ребенка и 67 получили травмы. На 30 % увеличилось и количество ДТП с юными пешеходами – 30 ДТП, 1 – погиб и 29 получили травмы. По вине самих детей количество ДТП выросло с 11 до 26, погибло 2 и 24 получили травмы. В 4 ДТП дети в темное время суток находились без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция напоминает родителям:

В осенний период световой день становится короче, поэтому очень важно приобрести детям светововрщающищие элементы, чтобы обеспечить их видимость в темное время суток для водителей автомобилей. Помните: капюшоны и зонты затрудняют обзор дороги, а телефоны и разговоры - отвлекают от дороги. Научите ребенка «азам» безопасного поведения на дороге.

Если в салоне Вашего автомобиля находятся дети, воздержитесь от обгона без крайней необходимости, избегайте резких разгонов и торможений, своевременно подавайте сигналы перед маневрированием, выбирайте скоростной режим исходя из ограничений с учетом дорожных и погодных условий, выезжайте заранее, чтобы не спешить; откажитесь от управления транспортным средством в утомленном состоянии. Пристегните ребенка и пристегнитесь сами, став примером для своего ребенка.

Госавтоинспекция напоминает обязанности водителя уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении, о необходимости быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей. Уважаемые водители, в темное время суток, пешеход может быть не всегда заметен на дороге, поэтому будьте осторожны, не пренебрегайте правилами дорожного движения.

Помните, что за каждой цифрой статистки стоит  вблизи жизнь, берегите ее!

Уважаемые родители!

Диверсии на железной дороге вновь стали реальностью. И не только на Юге- Западе России, но и у нас на Севере. Отмечается рост активов незаконного вмешательства в транспортную инфраструктуру, связанного с порчей аппаратуры железнодорожной автоматики и телемеханики, хищением материалов верхнего строения пути, наложением посторонних предметов на рельсы и умышленным поджогом имущества ОАО «РЖД». Это – прямая угроза безопасности  движения и жизни людей!

Соблюдайте в правоохранительные органы обо всех подозрительных фактах  и лицах, находящихся близ железнодорожных  объектов. Важны также сведения о распространяемой в социальных сетях и интернет-мессенджерах  информации, провоцирующей на противоправные действия .

Дежурная служба Северного регионального центра безопасности работает круглосуточно

Звоните:

+7(4852) 52-00-76 (городской)

(0914-32) 2-00-76 (железнодорожный)

+7-931-413-35-55(мобильный)

" О безопасности детей при катании на велосипеде"

Берегите детей не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна.В ВАШИХ РУКАХ  САМОЕ

ГЛАВНОЕ – ЖИЗНЬ РЕБЕНКА!

«Детям – безопасную железную дорогу!»
(электронные наглядные материалы, размещенные по ссылке:

Основы безопасности и правила поведения на железной дороге (ЛЕКЦИОННЫЙ МАТЕРИАЛ)

Мероприятия по дорожной безопасности

Уважаемые родители! В нашем детском саду с 15 по 20 ноября прошла "Неделя ПДД". Акция повящена "Пешеход! Внимание, Пешеход!" .Также ребята приняли участие в тотальном экзамене по ПДД. Ребята отвечали на вопросы,беседовали с инспектором ГИБДД.

IMG-20211119-WA0008
IMG_20211118_100111
IMG_20211118_101617
IMG_20211118_101726
IMG_20211118_101904
IMG_20211128_201158

Уважаемы родители! В нашем деском саду с25 августа по 30 сентября проходили недели безопасности.В течении недели с детьми были просмотренны видеоуроки "ПДД для детей",также разыграли различные дорожные ситуации на улице, были проведены тематические занятия"Веселый светофор","Пешеходный переход". Для родителей была расмещена информация в группе WhatsApp о профилактике детского травматизма. Также родители приняли участие в акции "Пристегни ребенка","Засветись","Мой безопасный маршрут".

IMG_20211001_134835

Уважаемые родители!

В связи с увеличением количества несчастных случаев на железной дороге с участием несовершеннолетних граждан, а также в целях профилактики детского дорожного травматизма специалистами
открытого акционерного общества «Российские железные дороги» разработаны информационно-просветительские видеоролики,