Страница обновлена 05.11.2023

Новости учреждения

Жизнь и безопасность детей

Уважаемые родители!

Ежегодно с наступлением теплой погоды увеличивается число фактов травмирования детей, оставшихся без присмотра взрослых. В 2023 году из окон квартир выпало 8 несовершеннолетних, 1 из них погиб (2022 год – 18/1), остальные получили травмы различной тяжести. В весенне-летний период 2023 года утонули 3 несовершеннолетних. С учетом того, что дети начинают проводить больше времени на улице, катаясь на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах и других средствах передвижения, возрастает риск получения ими травм в результате дорожнотранспортных происшествий. Также детей привлекают территории недостроенных (неэксплуатируемых) зданий, сооружений, в том числе для занятий паркуром.

Пять правил по обеспечению безопасности детей вблизи окон

В Ярославской области участились случаи выпадения детей из окон. В один только день, 13 июля, три ребенка выпали из окон и получили серьезные травмы.Как сохранить жизнь ребенку? Как уберечь его от травм, которые порой несовместимы с жизнью? Ответы на эти вопросы вы найдете в памятке.

Видеоролик, напоминающий о том, как важно быть бдительными родителями, потому что  дети не могут летать: https://disk.yandex.ru/i/wpCg149QL5RJrg

"Дорожное движение"

Обучение правил дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по изучениюПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок осваивает не только элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейщим правилам безопасного поведения на дороге.

В нашей группе прошло очередное интересное и увлекательное занятие "Дорожного движения" ребята в процессе совместной деятельности педагога с детьми проводились беседы и игровые ситуации «Правила маленького пешехода». «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан каждый пешеход», «Где должны гулять дети». Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь, дать представление об улице.

Женский день 8 марта!

Наступила долгожданная весна. А в начале марта, мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В детском саду прошел утренники, посвященные Международному женскому дню. Ребятишки постарались удивить и порадовать своих мамочек и бабушек, подготовили для них праздничный концерт. Ведь выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам. Вместе с детьми на празднике веселились и сказочные персонажи. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками самих детей. Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

24.02.2024

"УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители! Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества! Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе

регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

24.02.2024

"День защитника отечества" 2024г.

В предверии праздника" Дня защитника отечества " в нашем детском саду  прошла тематическая неделя "Наша армия сильна", в течении которой дети знакомились с традициями праздника,беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, разных  родах войск.

Все получили  эмоциональный заряд бодрости, а мальчишки - желание служитьв рядах Российской  армии!